Юлия Лапикова

Всегда ли ВПЧ вызывает рак?? ? Правда ли, что у лиц младше 30 лет, этот вирус исчезает сам?

Менянезавут Самаприхожу

Причины рака разнообразны. думайте про хорошее. с любой болячкой можно жить, радоваться, приносить пользу. Психологическая основа рака-сильное внутреннее напряжение. амбиции. отрицательные эмоции. Настраивайте себя на позитив. Можно искусственно сделать плохо, а можно хорошо.

Владимир Удовик

нет куда он исчезнет если человек один раз заразился то этот вирус всю жизнь уже будет циркулировать в крови, другое дело если вы про обострения заболевания то действительно высыпания и зуд могут и не присутствовать и у носителя впч никак не проявляться это спасибо нашей иммуной системе которая смогла противостоять вирусу и нет никаких проявлений, хотя я тоже слышала про теорию даже от гинекологв что в пркатике были такие случаи что лечат лечат не проходит, женщина мучается с этим, а потом после 25 все стихает по себе и проходит, но научно объяснить это явление и понять не могу, так что вот как есть пишу, а рак вызывают только онкогенные типы, если делали пцр анализ то в результате указвают какой тип именно, 16/18/45 типы- вирусы высокой степени онкогенности т. е вызывающие рак при каких то неблагоприятных условиях, стрессы, переохлаждения, другие заболевания мочеполовой системы и т. д.

Виталий Абрамов

не всегда. не исчезает. Просто при хорошем состоянии иммунной системы. может никак не проявлятся.