Александр Уткин

Что это за вид лохотрона?

В соц. сети ВКонтакте в группах эзотерической тематики встречаются люди, которые предлагают посещать бесплатные skype-лекции на тему эзотерики, непознанного, кундалини и т. п. Они делают все, чтобы их книги и лекции нельзя было скачать/записать. Информация которую они дают не проходит элементарной проверки в поисковике. Книги типа "Учение" пишут прошаренные люди. Мне интересно что будет дальше если продолжить посещать эти лекции? Это секты или что-то другое?

Сергей Бехли

Всякие варианты возможны. Может они сами не понимают на кого "работают" )), или обычные манипуляторы. В сущности не так важны деньги, сколько - втянуть как можно большое количество людей - в практики, учения и прочее.... Часто после таких онлайн "практик " духовно не готовый человек открывается полностью для темных, можно "сбрасывать" все что угодно, подключки, сущности и т. п.

Baba.nina Pixto

пудрят голову и качают бабки, это очевидно. если и есть люди с какими-то способностями, им на**й не сдалось уламывать тебя поболтать с ними в скайпе за так.

Марина Череватая

- Выкачка денег.