Алексей Баранов

Проконсультируйте пожалуйста по железу

Всем привет, подскажите ответ на такой вопрос.. .

Имея плату на Socket AM3+ , например на чипсете AMD 760G и процессор CPU AMD ATHLON II X2 245 который поддерживает официально память PC3-8500 (DDR3 1066 МГц) .

Можно ли в такую связку поставить планку памяти PC3-15000 (DDR3 1866 МГц) 4 гига... .

Понимаю что на скорости 1866 мгц она работать не будет, но снизится ли скорость памяти до 1066 мгц.. . То есть будет ли компьютер работать, но с меньшей скоростью памяти, или он даже не включится? Или нужна особая материнская плата, или как ?

За ответы заранее всем спасибо.

P.S. Понятно что 1333 будет проще и дешевле, но в данном случае интересен именно запуск 15000 на такой системе.. . В этом весь смысл.

Alihandro

Снизится. С памятью в последние годы вообще проблем по частоте нет.

Евгений Крайнов

1.Будет работать, но с меньшей частотой .
2. А зачем такую дорогую память покупать, если всёравно не собираетесь пускать её на полной частоте ?
Стандарта на 1333 хватит с головой - дёшево и сердито .

Олег Захаркин

Купи лучше 2 планки DDR3-1333 МГц по 2гб, возможно на частоте 1333 МГц заработают) )
Номера моделей и сравнительные характеристики процессоров AMD Athlon™ II