Ваня Сова

Помогите по истории!!!!

1. 1 ВЕК ДО НАШЕЙ ЭРЫ НАЧАЛСЯ В 100 ГОДУ ДО НАШЕЙ ЭРЫ, А ЗАКОНЧИЛСЯ В 1 ГОДУ ДО НАШЕЙ ЭРЫ.КАКОЙ ГОД БЫЛ ПЕРЕД 100 ГОДОМ ДО НАШЕЙ ЭРЫ? К КАКОМУ ВЕКУ ОН ОТНОСИТСЯ? КАКОЙ ГОД ШЁЛ ПЕРЕД 30 ГОДОМ ДО НАШЕЙ ЭРЫ? КАКОЙ ГОД БЫЛ СЛЕДУЮЩИМ ПОСЛЕ НЕГО?
2.КАКОЙ ВЕК ШЁЛ ПОСЛЕ 3 ВЕКА ДО НАШЕЙ ЭРЫ? А ПЕРЕД НИМ?
3.КАКОЙ ГОД БЫЛ РАНЬШЕ: 40 ГОД ДО НАШЕЙ ЭРЫ ИЛИ 20 ГОД НАШЕЙ ЭРЫ? НАСКОЛЬКО ЛЕТ РАНЬШЕ?
4.КАКОЙ ГОД БЫЛ ПЕРВЫМ ГОДОМ 5 ВЕКА ДО НАШЕЙ ЭРЫ? КАКОЙ ГОД БЫЛ ПОСЛЕДНИМ В ЭТОМ ВЕКЕ?
5.ЛЮДИ НАУЧИЛИСЬ ВЫПЛАВЛЯТЬ МЕДЬ 7 ТЫСЯЧ ЛЕТ НАЗАД. В КАКОМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ ДО НАШЕЙ ЭРЫ ЭТО БЫЛО?

Наимджон Джураев

1. 101 год до. н. э, ко 2 веку до н. э, 31 год до. н. э, 29 год до н. э
2. 2 век до н. э, 4 в до н. э
3. 40 до н. э, на 60 лет
4. 499 г до н. э, 400 г до н. э

Саша Андрианов

а какой год 5 века?