Виктория

дата когда день и ночь равны а после этого дня ночь становиться дленей а день кроче

I G

22 сентября происходит осеннее равноденствие, когда день и ночь длятся по 12 часов. Осеннее равноденствие - астрономическое начало осени. После даты осеннего равноденствия солнце переходит в южное полушарие. С осеннего равноденствия сокращение светового дня кажется нам наиболее стремительным

Любовь Постникова

День осеннего равноденствия - 21-23 сентября.

Melis Kimsanov

22 сентября это называется равноденствие !!!