Елена Текоева

Персонифицированный учет по уволенным работникам

Работник был уволен 30.09.12. В октябре за него оплатили задолженность по налогам в ПФР. Какой период работы ствить в индивидуальных сведениях за 4 квартал, если он не работал?

Юлия Уварова

Ставите за него только уплату взносов, стаж не надо. И не забудьте его уакзать в СЗВ6-3.
И в РСВ-1 не забудьте поставить в строке 145 суммы, уплаченные за 3квартал ( в частности и за этого работника, и за других, если платили в октябре за сентябрь)

Александр Дмитриченко

Период не ставить никакой! Только пережила проверку - был такой же косяк Поставила период, накатали в акт