Та
Татьяна

Программисты, Компьютерщики помогите! Я зашифровала свои файлы случайно поставив галочку в строке шифровать...

Я зашифровала свои файлы случайно поставив галочку в строке шифровать (папка - свойства - другие - шифровать содержимое для защиты данных) , потом не могла заходить в эту папку потому что пишет отказано в доступе, убрала галочку, но расшифровались не все вложенные папки и опять пишет нет доступа. Что мне делать?

3. Файл или папка могут быть зашифрованы.

Шифрование файлов является способом защиты их от нежелательного доступа; невозможно открыть зашифрованный файл без сертификата, который использовался для его шифрования. Чтобы увидеть, зашифрован ли файл или папка, выполните следующие действия.
Щелкните файл правой кнопкой мыши и выберите команду Свойства.
Откройте вкладку Общие и нажмите кнопку Дополнительно.

Если флажок Шифровать содержимое для защиты данных установлен, для открытия файла потребуется сертификат, который использовался для его шифрования.

Следует получить этот сертификат у того пользователя, который создал или зашифровал этот файл, или попросить его расшифровать файл... .

ВОТ МОЯ ПРОБЛЕМА.. .
У МЕНЯ НЕТ ЭТОГО СЕРТИФИКАТА....

Кодиршо Рахматшо

создай сертификат на компьютере на котором было сделано шифрование, для этого выбери другую ненужную папку и заново произведи процедуру шифрования комп спросит о создании сертификата сохрани и воспользуйся для восстановления первого файла (папки)

Мухаббат Насырова

Если вы не выполнили архивацию сертификата шифрования, то о своих файлах можете забыть навсегда. Печально, но факт.

Пл
Плохой

попробуй откат системы