Юлия

Сочинение на тему: "О Богатом словарном запасе как показатель интеллектуального развития человека

Ел
Елена

в помощь. .

СЛОВЕСНОСТЬ И задал я себе возвышенный урок. \ И свет словесности и радость узнаванья\ мне облегчали и терпенье и старанье. \ Приподнимая к Небу мой чертог, \ к бумаге и к перу прикосновенье\ несло всенепременно вдохновенье. Александр Дольский АННА\роман в стихах
СЛОВЕСНОСТЬ Хоть одной юмористической, \ Но любитель я словесности -\ И талант мой пиитический\ Должен гибнуть в неизвестности. Василий Курочкин 1860 ДИЛЕТАНТИЗМ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ
СЛОВЕСНОСТЬ 110 Не верите вы в русскую словесность -\ И я не верю тоже, хоть у нас\ Весьма легко приобрести известность... \ Российские стихи, российский квас\ Одну и ту же участь разделяют: \ 115 В порядочных домах их не читают\ А квас не пьют.. . но благодарен я\ Таким чтецам, как барышня моя. Иван Тургенев 1843 ПАРАША\Рассказ в стихах
СЛОВЕСНОСТЬ Допустим, я в словесности отстал, \ Но кто еще, как мною ты, любим. \ Люби, слова красивые ценя, \ С моей немой любовью и меня. Уильям Шекспир. Перевод В. Микушевича Сонеты\85\ Моя лишилась муза языка
СЛОВЕСНОСТЬ Ты не был апостолом слова, \ Героем болтливой толпы... \ С душою закала иного\ Искал ты и жаждал борьбы! Вера Фигнер 1887 ПАМЯТИ БАРАННИКОВА
словесность И надо сблизить даль словесности\ и эту жизнь передо мной, \ где бездна полной неизвестности\ во взгляде девочки одной. Владимир Леонович «Знамя» 1999, №8 1973 Не может быть
СЛОВЕСНОСТЬ С далеких холмов зеленеют окрестности. \ И в пыльном потоке лучей\ От нас уплывает учитель словесности\ На кафедре утлой своей. Самуил Маршак 1908 ГИМНАЗИЧЕСКАЯ ВЕСНА
СЛОВЕСНОСТЬ Теперь - на стол и цвет и плод! \ Для пира все готово, \ И тем, кто поученья ждет, \ Предстанет свежим Слово. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод В. Левика ИЗ "РИМСКИХ ЭЛЕГИЙ" 1814-1818 ЧЕТЫРЕ БЛАГА
СЛОВЕСНОСТЬ cнaружи\ вcя руccкaя cлoвecнocть и вeтeр\ мoрcкoй coбoр мaриинкa\ пятидecятый aвтoбуc идeт пo кругу Сергей Магид Из цикла "Нижe урoвня вoздуxa" 1984 мeжду мoрcким coбoрoм и мaриинкoй
словесность Господь, как лесоруб, его, как рукавицу, \ Носил за поясом для самых грубых дел\ Словесности. Словарь его пестрел, \ Как лавка мясника, багряным, рыжим, жёлтым. \ Он представлялся мне фламандским натюрмортом, \ И, воплощая плоть без всяких тру-ля-ля, \ Был вам натуралист похлеще, чем Золя.. . Полина Барскова ПОЭТ ПЛЮШКИН (Из цикла "Пантеон")
СЛОВЕСНОСТЬ И вот - замирает у гроба\ российской словесности. Ах, \ ужель эта злая особа -\ былая красотка, зазноба\ в легчайших атласных туфлях? Бахыт Кенжеев - Эй, каменщик в фартуке! Что ты
словесность Из детского, вишневого, пешком! \ Пустеть в садах словесности российской, \ Где мальчиком резвился босиком\ И бабочек ловил, и василисков Виталий Пуханов Цикл ПЛОДЫ СМОКОВНИЦЫ 2003
СЛОВЕСНОСТЬ Что-то уши подслушали, да не то уловили. \ Из подобных разночтений и соткана\ вся словесность: старушонок лущить чем попало или\ их считать, вываливающихся из окна. Борис Лихтенфельд «Арион» 2007, №4 Все написанное будто на что-то похоже,
СЛОВЕСНОСТЬ cнaружи\ вcя руccкaя cлoвecнocть и вeтeр\ мoрcкoй coбoр мaриинкa\ пятидecятый aвтoбуc идeт пo кругу Сергей Магид Из цикла "Нижe урoвня вoздуxa" 1997-1998