Сергей Щербаков

Книги для словарного запаса в общении.

посоветуйте книги для улучшения словарного запаса.
может быть и есть у меня запас, но не знаю бывает как 2 слова правильно и к месту соединить, бывают случаи когда не знаешь как ответить и что. особенно при общении с девушками. Слова есть, но те ли слова?
Знаю многие советуют классику, конечно хорошо. Но там все как нудно все написано, порою непонятным языком, зачем мне это.
Мне что то более проще, слова которые сегодня используют, проще.

вот прочел стихи Степанцова. понял что мне нужно что то вроде этого.
Есть ли книги похожие или стихи?
мне для всестороннего общения с людьми и с девушками в частности.
Книги для общего развития и словарного запаса, красивого построения фраз. спасибо.
мне просто список авторов или названия.
Все перечитывать не хочу))) )

Геннадий Терёшин

Для "общего развития" нужно читать. Что? - Все.
Если "все перечитывать не хочу", то "общего развития" не будет.
Та "самая главная" книга, или то "самое главное" слово в самой главной книге сработает только тогда, когда прочитано все остальное. Неглавное. Чтобы понять, что именно было этим главным.
Потому что у каждого это главное - свое. И чтобы его найти, нужно перечитать все.
Не хотите - воля Ваша. Но мое главное, то, которое я нашел, перечитав свое "все", Вам не понадобится. Просто потому, что Вы этого всего не перечитали.
Увы.

Динара

библию почитайте

Ольга Смирнова

Здесь несколькими книжками не отделаешься. И лучше читать русских писателей - зарубежные в переводе очень часто деревянные и примитивные. Я бы посоветовала для начала Юрия Казакова, но боясь он покажется скучным.. . Саша Соколов покажется сложным и непонятным.. . "Крейцерова соната" Толстого - нудной.. . Томас Манн - тяжёлым.. . чёрт, я зашла в тупик.. . лёгкого и интересного чтения для словарного запаса? Булгакова "Записки юного врача" и "Собачье сердце" почитай, что ли)))

Пётр Коколо

каждая книга ценна по своему. нет предела совершенству. чтение и есть лучшее учение. и не надо тут выбирать учиться нужно понимать.

Любовь Харитонова

Большой Энциклопедический словарь.. . Желательно Ларусса.. .
Не шучу!

Aisha Ahmed

Никому не зазорно пользоваться толковыми словарями русского языка. Не ленитесь, выписывайте слова вместе со значениями и заучивайте. Мой словарь существенно расширился, когда я прочитал с карандашом в руках знаменитую дилогию Ильфа и Петрова. (Если будете лениться, то Ваш словарь постепенно сузится. Читайте классику со словарем. Кстати, была такая книжная серия. Замечательные, очень полезные книги!)

Лариса Парамонова

У Оскара Уайльда очень красивый слог, у Джека Лондона. К тому же пишут очень интересно.
Всё равно, если вы хотите "улучшения словарного запаса и красивого построения фраз", вам нужно читать классику.

Олег Панк

Читай всё подряд