Татьяна Фишина

верующии могут признать мнение Фрейда ? (см.)

"Нам хочется существовать, мы боимся небытия, и поэтому выдумываем прекрасные сказки, в которых сбываются все наши мечты. Неизвестная цель, ждущая нас впереди, полет души, рай, бессмертие, бог, перевоплощение - все это иллюзии, призванные подсластить горечь смерти. " Фрейд З.

Ceргей М.

могут, как заблуждение

Владимир

Могут, но это сделает их жизнь бессмысленной.

Ма
Марина

Да это еще и древнегреческие философы говорили, в частности Эпикур. Это понятно, подобно ребенку со слезами на глазах доказывающего, что Дед Мороз существует

Ольга Трущенко

Фрейд сам боялся смерти. А вообще человеку дан инстинкт самосохранения, чтобы он раньше времени не дезертировал с этого мира в лучший мир. Страх удерживает человека здесь. 🙂

Жанна Солонович

душевный конфликт

Алмаз Фархутдинов

по мне так вообще смерть не такая уж страшная штука.. скорее вообще никакая... вселенная существует несколько миллиардов лет и я не существвовал столькоже и не парился что я не существую.. ну поживу я 100 лет и умру ..вирнувшись в тоже состояние несуществовать и не париться