Наталья

Зигмунд Фрейд шарлатан? Твоё мнение с пояснениями

@мисс Красивая@

Почему же так узко-шарлатан? Он родоначальник целого направления в психологии, к тому же учитель К. Г. Юнга, если Вас не устраивает мироощущение Фрейда начните изучать Юнга, он непревзойден никем на сегодняшний момент

Виктор Нащинский

Нет, мне нравится Фрейд.. . люблю его читать.. . У него очень интересные идеи, которое многое говорят.
Но единственное, что он всё ставит в один тупик. Не может Вселенная на одном гвозде висеть.

Ге
Генрих

больной и, как и все больные врачи, лечил свою болезнь в окружающих; -)

Юлия

Зигмунд Фрейд впервые разделил в человеке сознательное и безсознательое, за что ему респект и уважуха ))
Но всем, почему то, запомнился только тем, что в женщинах не разбирался толком, в нормальных отношениях ни разу не состоял и на фоне этой личной проблемы писал всякий бред...))

Ар
Артём

Понятия -сознательное, подсознательное... А в подсознательном, все что он писал-верно, при учете-что речь идет о законах У СИН ( МАТЬ и СЫН- НО НЕ В понятиях анатомически-физиологических) гипотетических энерго-инвормационных СИСТЕМ.

Ю*
Юлия ***

Нет. Талантливый ученый. И как все таланты слишком увлекающийся своими идеями.