Анатолий Гринчук

Вопрос кингах Фрейда Зигмунда.

Скажите пожалуйста о чем повествует данные книги этого автора?
Стоит ли читать?
Чему научат?

Елена Пастухова

Если вкратце то:
Следуя биологическому стилю мышления, Фрейд выделял 2 инстинкта, движущие поведением: инстинкт самосохранения и сексуальный инстинкт, обеспечивающий сохранение не индивида, а всего вида. Этот второй инстинкт был возведен Фрейдом в разряд психологической догмы (ссылка на Юнга) и назван - либидо.
С некоторыми аспектами соглашусь:
Сублимация - один из механизмов, посредством которого запретная сексуальная энергия, перемещаясь на несексуальные объекты, разряжается в виде деятельности, приемлемой для индивида и общества. Разновидностью сублимации является творчество. Яркий пример, Леонардо да Винче. Никогда не был женат, и даже нет исторических подтверждений, были ли у него вообще какие-либо партнёры...) ) По своей природе абсолютный гений. То есть у него сексуальность сублимировалась в гениальное творчество.
Фрейда, скажу честно, читать сложно.) )
Можно просто для начала прочитать его тезисы.. .Это ссылка с сайта "Жемчужины мысли"
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Амина Самадова

О том, что все поведение человека строится на основе сексуальной составляющей? Решайте сами, стоит ли...

Яна Герасина

Есть неплохие мысли пока все на секс у него не перешло.. .
Читается тяжело.. . для общего развития можно... .

Юлечка Мусатова

о психоанализе

Андрей Бычков

в двух словах - вот снится тебе например шляпа -это значит что вроде как ты думаешь о влагалище и типа хочешь трахнуть это влагалище. а если снится влагалище - это значит что ты хочешь трахнуть шляпу. понятно?

Кирилл Павлов

Очень тяжело читать. Подождите, когда Вам будет за 40 и опыт жизненный накопится.

Елена Зимина

Его книги убедят тебя в том, что:
1. У тебя есть проблемы.
2. Все твои проблемы начались еще с детства.
3. Они имеют сексуальную подоплеку, обусловлены неудовлетворенными половыми инстинктами.
4. Способ лечения - применение кокаина.

Николай Илюшкин

Возьми "Психопатологию обыденной жизни". Если понравится - продолжай дальше. А вообще, он не писатель - он учёный.

Юля Борисенко

в печку этого Фрейда !

Галина Козлова

если вы не занимаетесь психологией, то можете их не читать