На
Надя

Не кажется ли Вам, что Зигмунд Фрейд -ложный идол?

его теория психоанализа весьма сомнительна, писатель Александр Набоков назвал даже когда то его шарлотаном

лично по мне конечно -он еврейская падаль, которая сначала создавала теории, а затем подгонял под неё имперические данные, при чём подгонка очень сомнительна

Мария Дубровина

А кто это Алескандр Набоков? Впервые слышу про такого писателя. Фрейд не ложный идол, Но он какой-то однобокий.

Александр Герасимов

Он и есть супер шарлотан. Набоков прав абсолютно. Для Вас может это быть и неожиданностью но всю свою теорию он построил по наблюдению за ОДНИМ пациентом.

Настя Веряева

Не его вина, его таковым сделали.

Лариса Михейкина

весь-пиар изза-подсказывать надо?

Ден Дениска

Он идол вырожденцев - извращенцев. К нормальным людям его психология дегенерата не применима.

Зу
Зульфия

С чего это он идол? Обыкновенный исследователь, при том - далеко не продвинутый...

Da
Daimond

Судя по людям, где одни бляди и извращенцы, я склонен верить Фрейду . Набоков, отмаз для педофилов .

Алёна Ли

Ну вообщето он и сам был не совсем нормальным да и если провести психологические тесты на самих псилогах-психиатарах то получится что они и сами не здоровы, вот такая бойда. эта психология

Дина Никулина

А Вы, кто такой? , чтобы его судить?

Елена Смирнова

Всегда считала его чокнутым

Елена Виснер

Согласна. Кроме слова "еврейская".Это что еще за фашизм!! !
а Фрейд-да, психоаналитик-девственник) У него были огромные проблемы в общении с женщинами, а туда же.. выводы делает... Снится зонт, огурец-это фаллос!! Больной неудовлетворенный мужской мозг еще и не на такие выводы способен!!))

Александр Харитонов

Фрейд- сексуально озабоченный импотент, который свёл всю науку на х..., и покончил жизнь самоубийством. И это знаток человеческих душ?

Юрий

Владимир наверное Набоков. Читал у Фрейда его "Введение в психоанализ". Мне показалось это довольно интересным и любопытным. В его теории лечения по психоанализу много конечно минусов, но есть факты, что людям его методика помогала. Не зря в западных странах так распространена практика психоаналитиков.

Ritakichaeva Kalina

Перлз лучше.