Arkadii Troshec

куда подать на алименты

Я находилась в гражданском браке 17 лет . Два года как не живем вместе. Обещал помогать и каждый месяц плотить по 15000тг. Но так нечего и не плотит. Как быть помогите и подскажите куда обратится. Да и стоит ли . Говорят кто в гражданском браке жил тот не какого суда не выиграет что всеравно откажут.

Андрей Журавлев

в исполнительную службу обратитесь

Наталья Иванникова

какая разница в каком вы браке, если ребенок на нем зарегистрирован то в любой суд обращайтесь

Во
Вова

Гражданский брак - это фикция, сожительство, не влекущее никаких правовых последствий для сожителей.
Если Вы собрались обращаться за алиментами для себя лично, даже и не тратьте время.
Если у Вас есть общий ребенок и алименты Вы хотите взыскать на его содержание - обратитесь к мировому судье по месту жительства сожителя.

Александр Конюшенко

алименты на ребёнка он платить должен в любом случае-не важно какой брак, единственное надо, чтоб ребёнок был им признан (в св-ве о рождении у ребёнка он должен стоять отцом). И вперёд с песней как говорится к мировому судье.

Игорь Крысин

Вы имеете право только на алименты на ребенка (детей) . Для этого сожитель должен быть указан как отец в свидетельстве о рождении ребенка. Если указано, что он отец, значит обяжут платить алименты. Иск в суд подается по выбору истца либо по месту жительства ответчика, либо по своему месту жительства.