Инна Ушакова

Могу ли я прописать ребенка на свой адрес, без присутствия его отца, так как мы уже не живем вместе?

Ребенку 1,5 месяца мне нужно прописать его на свой адрес, в свидетельсве указан отец и фамилия у ребенка его, сейчас мы с ним не общаемся, поэтому не могу прийти с ним в паспортный стол, что в таком случае мне делать?

Ch
Christina

Не только можете, но и ОБЯЗАНЫ, поскольку ребёнок проживает с вами и ОБЯЗАН быть зарегистрирован по месту жительства

Ирек Сабитов

Вы можете сделать это без всяких проблем. Вам для этого понадобится гражданский паспорт, свидетельство о рождении ребёнка и, если квартира принадлежит вам по праву собственности, то соответствующие документы на жилплощадь.

Ольга Алексеева

легко. регистрация несовершеннолетнего ребенка по месту жительства одного из родителей имеет уведомительный характер

Танюша Суденко

Конечно, можете ! 🙂 Берите свой паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства или свидетельством о регистрации по месту пребывания, свидетельство о рождении ребёнка и отправляйтесь в " паспортный стол " или территориальный орган ФМС РФ !

Даниил Ревякин

Муторно, я пыталась, меня отправляли за подтверждением гражданства отца, хотя в свидетельстве о рождении ребенка ясно написано - Россия. Там очереди. В общем я плюнула и позвала мужа. С его паспортом и с ним сразу прописали. Лучше попросите своего мужчину помочь вам, избавитесь от хлопот.

Анастасия Мамаева

Конечно можете.

Ка
Катя

пойти в паспортный стол и зарегистрировать его по своему адресу