Екатерина

Ребенку две недели, не живем вместе. +

Ребенок пока еще не оформлен. Жена хочет подать на развод. Видеться с сыном раз в неделю на улице я не хочу. Могу ли я максимально увеличить время пребывания с ребенком, или вообще забрать его жить к себе?

Алина Иванова

Так как он ещё маленький, ребёнка оставят с мамой, а тебе дадут около часа в неделю видеться с ним.
Забрать невозможно, у тебя же нет сисек.

Александр

Живите с женой и ребенком. От хороших мужей жены с грудными детьми не бегут

Александр Стадников

Нефиг с ветреными женщинами было связываться. Решай быстрей свои вопросы с движимостью и недвижимостью. Ясен перец, она проституцией будет теперь заниматься, а с тебя алименты таскать да взятки приставам платить, чтобы тебе долги назначили и арест на имущество.
А пока не разведен и решений судов о порядке встреч нет, можешь в той квартире жить с ребенком, тебя оттуда никто выгнать не может. А если своего жилья нет, и прописать к ребенку могут. Забирать ребенка можешь, никаких разрешений не надо. Можешь хоть навсегда забрать. Что отец, что мать, одинаковые права. Но если навсегда заберешь, тебе придется квартиру и работу отдельную иметь, чтобы не пакостили. Старайся без судов все решать. Если менты будут мешать, сразу на них заявы можешь подать хоть в суд, хоть ихнему начальству, хоть в прокуратуру. По закону - никто не вправе тебе диктовать условия, если ты дееспособен. Только учти, законы судьи не соблюдают, их они берут с потолка, так что по судам меньше ходи, а органы опеки сейчас - мрази и враги детей и семьи, навредят, если с ними свяжешься. Кругом взяточничество и против мужиков пакости. На детей им плевать, даже если их жизнь в опасности.

Ми
Минин

При таком возрасте - нереально. Даже если грудью не кормит. Привыкай.

Сергей Минин

Это ж не котенок. Ему мама нужна. Лучше оба подумайте, что не так. У женщин после родов бывает послеродовая депрессия. Помогайте ей, показывайте свою любовь, поменьше претензий. Бывает, что и долго длится. Тогда надо к врачу. Но главное, не сваливайте на нее все. И поменьше гостей. И не слушай никого. Люби свою семью и все наладится.

Хакика Суриева

Что-то вы Иван Иванов накрутили в своей жизни! Или это любовь?

it
itavarov

Брак зарегистрирован, если да автоматически ребенка запишут, не устраивает время - в суд!
Ребенка забрать сложно, пару лет придется посудится с разными этапами (денег адвокату от 500 т. р. ) 🙂

Даня Никитенко

Да кто ж вам отдаст двух недельного ребёнка! . Как вы его кормить собирайтесь? В отпуск уйдёте? А вас отпустят? или вы на свою маму ребёнка сините?

В суде вы можете предоставить свой график общения с реб1нком. Принимать его или нет решать судье.
Почти бывшая жена не обязана будет пускать вас в свою квартиру