Аннет К

скажите пожалуйста, мы не разведены, но не живем вместе, ребенку полгода.... (вопрос внутри...)

какую материальную помощь должен оказывать муж? там ведь есть и ребенку алименты и мама до сколькт то лет, так как я не могу работать сейчас, малышу полгода всего.

Денис Краснослободцев

Если Ваш муж не хочет добровольно помогать ребенку, подаете в суд на алименты и свое содержание. Официальный развод для взыскания алиментов не нужен. Получаете судебный приказ и с ним в службу судебных приставов. Если Вам известно место работы Вашего мужа сообщаете его приставам для быстрого направления его по месту работы.

Виктор Латанов

Не дожидаясь развода, подаете иск в суд о присуждении алиментов на ребенка и помощь на ваше содержание. А потом хотите разводитесь, хотите нет.

Елена Степанова

в суд за взысканием алиментов и на содержание ребенка, и на свое содержание

Алевтина

маме - до 3 лет
а на ребенка можете оформить алименты не разводясь

Светлана

если добровольно он не платит, то нужно писать иск в суд. на алименты 25% для ребенка (если папа работает) или в тв. ден. сумме если не работает. и на вас также в тв. лен. сумме до 3 лет. В эаявлении можете просить хоть прожиточный минимум-это около 6 тысяч

Дмитрий Фатеев

наверняка ныла, что не помогает, скучно, нет внимания, докапывала его без ппричины