Нина Алимова

дарение доли в уставном капитале ооо

Добрый день.
Единственный участник ООО решил подарить 100% доли третьему лицу (своему родственнику) .
Готовлю документы для налоговой.
Нужно ли участнику за месяц уведомлять общество о решении об отчуждении доли, и нужен ли отказ общества от покупки доли в уставном капитале?

Настя Падкина

он и есть общество! он че сам себя будет за месяц уведомлять? или будет отказываться от покупки сам у себя? че то невнятно задан вопрос. А по поводу сотрудников, учредители ничего не обязаны никому сообщать, если не хотят увольнять генерального, а так за два месяца