Nikita Milanovsky

Вопрос по уставному капиталу ООО

Собираюсь открывать ООО. Хочу в уставной капитал внести ноутбук. Но слышал что какой-то закон поменялся. Осталась ли такая возможность и что делать теперь?

Владимир Додонов

Да, такая возможность осталась. Можете вносить, никто проверять не будет. Можно хоть сломанным монитором внести. Оценка независимого оценщика нужна при стоимости имущества более 20 000 руб.

Вячеслав Андреев

С 1сентября этого года любой имущественный вклад в уставной капитал ООО требует проведения независимой оценки. Лучше на мой взгляд внести деньгами