Екатерина Степанова

Вопрос об уставном капитале ЗАО, и его распределении.

ЗАО уставной капитал 14 000000 участников 3 номинальная стоимость доли участников, 1-го – 30 000, 2-го 15 000, 3-го – 5000 вопрос, почему общая стоимость доли не соответствует уставному капиталу.

Ек
Екатерина

Я думаю потому, что стоимость одной акции составляет 280 условных единиц

Анна

Ответ на Ваш вопрос невозможен, так как Вы предоставили исчезающе мало информации.
Не исключено, что оставшиеся доли принадлежат самому обществу, что имеет место быть опечатка и т. п.
В закрытых акционерных обществах уставных капитал составляется не из долей, а из акций
Статья 25. Уставный капитал и акции общества

1. Уставный капитал общества составляется из номинальной стоимости акций общества, приобретенных акционерами.

http://www.consultant.ru/popular/stockcomp/29_3.html#p546
© КонсультантПлюс, 1992-2013