Владислав Kaban

Вопрос по уставному капиталу.

Если помещение под магазин арендовано, аренда и кредит не являются уставным капиталом, что тогда уставной капитал? Уста́вный капитал — это сумма средств, первоначально инвестированных собственниками для обеспечения уставной деятельности организации; уставный капитал определяет минимальный размер имущества юридического лица, гарантирующего интересы его кредиторов. Ну с этим понятно. Но во что такого я должен вложить 500000 руб (уставной капитал в Тюмени) , чтобы получить разрешение на торговлю бухлом? Затраты на лицензию не то, покупка товара не то, что тогда? ГАЗель купить новую, которая будет работать на магазин? Может так?

**
*romeo *

Уставный капитал можно тратить на покупку оборудования (машины, кассы, станков) , а также на покупку материалов и сырья. По сути Уставный капитал это стартовая сумма денег и в производстве ее можно тратить хоть на что