Ольга Вишнякова

Как передать часть доли в уставном капитале ООО самому обществу?

Ситуация такова: в ООО два участника - у одного 10% уставного капитала, у другого 90%. Последний хочет 65% капитала передать в пользу ООО, БЕЗВОЗМЕЗДНО, себе оставить 25%. Возможно ли так сделать и как это оформить?

Елена Шишканова

Я извиниюсь, но у меня один вопрос: нафига?
Доля, которая переходит к Обществу должна в течении года быть перераспределена или продана. Если этого не будет сделано, то доля должна быть погашена, а уставный капитал уменьшен.
Если Вы хотите так сделать и я Вас правильно поняла, то могу разъяснить порядок перехода доли.