Алексей

Соглашение об отступном путем передачи доли в уставном капитале ООО.

Ситуация в следующем:
В ООО три учредителя. Один из учредителей имеет долговые обязательства перед каждым из соучредителей. Желает погасить задолженность перед соучредителями, путем передачи им своей доли в уставном капитале, соразмерно суммам долга. Возможно-ли в данной ситуации заключение договора об отступном и если да, то не возникнет ли проблем при регистрации изменений в ФНС.

Жанна Крылова

Оформите всё документально у нотариуса и проблем не возникнет...

Евгений

а почему бы и нет