Arman

Как сделать голос грубее? Как у джигурды примерно?

Ал
Александр

пить курить орать. НЕ СОВЕТУЮ

Жанико

нужно тренироваться... есть 3 метода тренировки, все их следует применять, стоя зимой на улице при температуре не ниже 40 градусов мороза, летом - засунув голову в морозилку: прищемить себе пальцы ног - для распевки на низких нотах, прищемить себе 5ю точку - для распевки в средней части диапазона вашего голоса, и для того, чтобы брать наиболее высокие ноты - прищемить шарики;)

Де
Денис

нарушите режим естественного отдыха, не спите, и спойте рано утром, когда не рекомендуетса петь воопше, и у вас будет самий ужасный голос что могли только издовать ваши голосовые связки. (сорри за плохой русский, он не родной мой язык)

Михаил

громко и постоянно кричать, сорвать голос. НЕ лечить.

Ле
Лена

мне ниже предлагают простудиться

Димас

пей кури ругайся матом (громко) ешь мороженное (сок-мороженное)!