As
Asem

Почему врачи говорят: при гриппе, не лечиться антибиотиками? -Бред какой то, грипп, это же вирус!

Что у врачей, "крышу сдувает",давая такие советы...

Дашутка

иммунитет справляется с гриппом! только помоги ему! Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и проце дить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ. ПРОСТО ВОВРЕМЯ ЧИСТИТЬ ГОРЛО АПЕЛЬСИНОВЫМ МАСЛОМ!!!»»... »

Герман Иванин

Антибиотики не действуют на вирусы. Но при вирусных инфекциях антибиотики иногда назначают для профилактики бактериальных осложнений.

Татьяна Соколова

Назначение антибиотиков показано в основном при серьезных воспалениях дыхательных путей, сопровождающих ОРВИ или возникающих, как ее последствия: остром, или хроническом в обострении бронхите; воспалении легких, воспалениях пазух носа. При длительной устойчивой температуре, неясного происхождения.
Антибиотики подавляют размножение болезнетворных микроорганизмов, приводящих к таким воспалениям, уничтожают их.

Eleonora Strelina

Потому и не лечиться антибиотиками, потому что антибиотики действуют только на бактерии, на вирусы ну совсем никак, а всю нормальную микрофлору напрочь убивают, потом организм восстанавливать - дохрена денег, времени, сил. ВИРУСЫ АНТИБИОТИКАМИ НЕ ЛЕЧАТСЯ! А крыши сдувает у пациентов, которые ненавидят врачей, ничего в медицине не понимают, только обси.. ют врачей на всех форумах!

Светлана Сергеева

Антибиотик — вещество микробного, животного или растительного происхождения, способное подавлять рост микроорганизмов или вызывать их гибель.

Некоторые антибиотики оказывают сильное подавляющее действие на рост и размножение БАКТЕРИЙ и при этом относительно мало повреждают или вовсе не повреждают клетки макроорганизма, и поэтому применяются в качестве лекарственных средств.

Антибиотики не воздействуют на вирусы, и поэтому бесполезны при лечении заболеваний, вызываемых вирусами.

Противовирусные препараты — это соединения природного или синтетического происхождения, применяющиеся для лечения и профилактики вирусных инфекций. Действие многих из них избирательно направлено на разные стадии развития вирусной инфекции и жизненного цикла ВИРУСОВ.

Кылычбек Исмаилов

Антибиотики вирус не убивают, есть противовирусные препараты.

Кирилл Пратько

антибиотики при гриппе назначают, когда к вирусной инфекции присоединяется бактериальная.
а это--далеко не редкость

Ал
Александр

антибиотики на вирус не действуют. при гриппе и других вирусеных инфекциях антибиотики назначают в случае присоединения вторичной бактериальной инфекции. все правильно

Ев
Евгений

антибиотик разрушает печень и садит сердце а некоторые начинают пить когда большая температура а это очень опасно