Алексей Куликов

что делать если мама хочет развестись с папой?

Мама хочет развестись с папой, а папа её любит но не может признать что он в соре был не прав. Когда я вспоминаю сколько папа для меня сделал и мама сколько для меня сделала я понимаю что меня сейчас разорвёт от боли в душе. Я очень не хочу чтобы они разводились. Мама уже какой день не начует дома. Мне очень плохо. ПОМОГИТЕ!

Наталья Снеткова

поговори с папой. скажи ему как ты сильно их любишь, скажи что не хочешь развода, скажи что плохо тебе. поговори на чистоту, он поймет. да, развод это ужасно, держись. хотя бы попытайся поговорить с кем нибудь из них, о своих чувствах расскажи, ведь это может помочь, не факт, но все же попробовать стоит.
держись. удачи тебе.

Александра Киселева

Решить эту проблему

Маша Даленкина

поговори с родителями.. . расскажи им то что щас нам рассказала.. . пусть хотя бы о тебе подумают.. . если они тебя любят то поймут...

Денис Янчук

То есть маме положительно похуй, что там с тобой происходит?

Ic
Ice

То, что они говорят, еще не значит, что они это сделают. И тысячи случаев, когда люди расходятся, то потом и сходятся..

Руслан Зарипов

Главное перестань этого бояться. В таких случаях мы взрослые забываем о том, что чувствуете вы, наши дети. Обида поглащает нас полностью, вот вы и уходите на второй план. Но это временно, они решат свой конфликт и всё будет ХОРОШО. Нужно время.

Алена Буцева

да ксюш, это тяжело,, , максимум что ты можешь сделать это обнять папу и сказать что ты его любишь, потом подойти к маме и ей сказать что ты ее любишь, а главное вам всем надо сесть за один стол так что найди маму, по сути может быть из за тебя они не разведуться.... кто знает,,,, не раскисай

Максим Бухалов

тут уж не угадаешь.. . если им вместе ну совсем уже невыносимо, то пытаться их удержать.. . это эгоистично с твоей стороны.. . да и потом, это как же нужно поругаться, чтобы один из них ушел из дома! а судя по тому, что это твоя мама.. . дело более, чем серьезное.

Людмила Симакова

Помогите у меня папа начал много пить и мама хочет переезжать но я никак не хочу

Евгения Белоусова

это хорошо. потом будет 2 мамы и 2 папы

Мария Разживина

для начала понять, что вас взрослые просто будут игнорировать, а потом использовать в своих целях.
Для начала подготовтесь к тому что скоро перед Вами станет вопрос - с кем хотите быть.
по моему личному опыту девочкам лучше с папой, потому что новая мачеха будет боятся ее тронуть (папа и в глаз за такое может заехать)
а вот с мамой сначала хорошо, но потом как появится отчим будет вообще плохо. мама что бы не потерять нового мужчитну будет терпеть все его выпады в вашу сторону, и в конце концов это все выльется в серьезные проблемы возможно даже сексуального характера.
Но это еще вилами по воде писано!
решение же должно быть обдуманно и взвешенно, исключая эмоциональный аспект!

Антон Суворов

мне кажется тебе лучше не совать нос куда тебя не просят

Акылбек Калчаев

у меня стрес мне 9 лет я в 3 классе у меня мама постояна пьёт я не знаю что делать и она она хочет развестись с папой но у меня сердечьная душа и я так не могу она папу прогоняет и бёт и дом разрушает и бабушку царапает и выганяет ой тоесть дерётся с нею и мы уже полицее звонили и она приходила нооо она за сваё помогите пожалуйста