Skif .

Используете ли вы зеркальный фотоаппарат на улице, при морозе?

Юл
Юлия

обязательно! )

**

главное смороза заносить его в сумке/рюкзаке и не вынимать в течение часа примерно. чтоб не запотел.

Егор

да. Но только зимой.

Zoka Mister

У ребёнка иней от дыхания на шапке. Это какой мороз?
Докладываю: -16 с ветром.

Это -18 с влажностью воздуха, что штатив обмёрз сразу и при ветре. Через 15 минут работы концы пальцев стали болеть и болели часа четыре.

Ру
Руслан

легко. главное - плавный нагрев и плавное охлаждение

Дм
Дмитрий

Запросто!
- 32

Влад Ибрагимов

А как же зимой люди фотографируют?...

Оксана Самойлова

Да, конечно! Только не нужно долго держать на морозе. Сфотографировал - спрятал

Алёна Александровна

Если хранить его в теплом кофре, то без проблем. Вынул из кофра, сфотографировал и спрятал обратно.

Юлия Шишотова

в редких случаях приходится ...

Ольга

На youtube есть много практических советов на этот счёт поиском там пройдитесь.
Ну или например вот: https://www.youtube.com/watch?v=zeNJMEYU2ic&list=PLEC385A86778E84B0&index=110

Юлечка Soldatova

Использую, и не только зеркалку, и фотомыльницу, и видеокамеру. Главное не дышать на объектив. Тогда не запотеет.

Кс
Ксения

зеркальный никон -33 без прблем

Юлия Грязнова

Да. Сфотографировал и убрал.

Алина Ерёмина

Можно снимать на морозе. Но нужно учитывать, что при -10 -15 градусов сильно снижается емкость аккумулятора - он быстрее сдыхает. При прогревании до комнатной - возвращается на место. Я снимал полтора часа при минус 15 - и спрятать было некуда. Село полаккумулятора. Остальное - в норме.