Александр Палютин

Перегрелся зеркальный фотоаппарат

Нужна помощь! Оставил фотоаппарат в сумке на подоконнике в жаркий день на 4 часа, после чего он перестал включаться, положил его в прохладном месте на 2 часа, но это не помогло, батарея заряжена, фотоаппарат Nikon D5100

Алена

"Оставил фотоаппарат в сумке на подоконнике в жаркий день на 4 часа" - это показывает ваше отношение к технике.

Теперь несите в сервис-центр, платите деньги (думаю не малые) и пусть ремонтируют. После ремонта техника редко долго служит без сбоев.

Попробуйте одеться в шубу и посидеть на солнце 4 часа - долго вы выдержите? Примерно так себя чувствовал фотоаппарат в сумке на подоконнике.

Фотоаппарат - техника сложная и хрупкая. перегревы и переохлаждения ей противопоказаны.

Так что в сервис-центр, платите за ремонт и учитесь на своих ошибках! Или купите мыльницу - она хоть дешевле и ее не так жалко.

На
Наталья

Нужно в первую очередь вынуть. В смысле АКБ.
Дать ему остыть до комнатной Т°.
Затем всунуть туда, откуда вынул.
Включить ФА и проверить работоспособность.

Наташа Томашик

все мля учат как жить а сами сидят здесь.. на дворе лето.. . Отнеси в сервис ничего особенно страшного ...все там будем...

Оле Лукое

попробуй другой аккум

Дмитрий Макаров

Предохранитель сгорел.
Неси в сервис.