Владимир Иванов

зеркало зеркального фотоаппарата

на зеркале обнаружил две точки неизвестного происхождения.

как от них можно избавиться?

попробовал специальной грушей сдуть, не помогло.

Владимир Парфенов

забить, и не нервничать

Aльбина Герасимова

при щелчке пятна с зеркалом поднимутся и в снимок не попадут

Александр Сёмин

А у меня нет зеркалки :С

Екатерина Арлет

Меня тоже очень волнует происхождение этих пылинок.
Уж не надуло ли их с Фукудзимы?

Алексей Чубыкин

Ватку на спичку и легким движением. Всего–то.

Ruslan Silin

Если в камере есть функция подъёма зеркала перед съёмкой сюжета, то надо попробовать, обратив камеру объективом вниз, несколько раз проделать это.. .
Если не получится, то лучше обратиься к тому, кто уже занимался успешно чисткой зеркала или матрицы. Почитайте в сети тему-"Как очистить зеркало в зеркальной камере? "