Елена Иванова

Максимальный лимит, выдаваемый подотчетнику 100000руб. Могу ли я снять в банке больше денег, если в чеке указано на ТМЦ?

Максимальный лимит, выдаваемый подотчетнику 100000руб. Могу ли я снять в банке больше денег, если в чеке указано на ТМЦ? Учитывая то, что остаток в кассе на конец дня должен быть равен 0.

Подотчетник один, а максимальный лимит согласно указанию Банка России N 1843-У = 100 000. Или я неправильно поняла?

Я могу в приказе на подотчетников указать сумму 1 000 000???

Оксана Иванова

Под отчёт можно выдать любую сумму. Если подотчетник собирается закупить материалы на 100 000 руб. , то на следующий день ( или когда вам надо ) пусть сдаст неизрасходованные деньги обратно в кассу
Д-т 50 К-т71

ОК
Олег Крюков

Первое. а у Вас один подотчетник? Может быть вы снимаете в банке для выдаче 2-3-4-10 подотчетникам.
Второе. Что Вам мешает увеличить размер лимита подотчетникам?
Третье. В чеке указываются "хоз. расходы", а не "ТМЦ"

Рашид Габиев

Вы не совсем правильно поняли про максимальный лимит в 100 тыс. руб. - это при расчете наличными между юр. лицами по одному договору. Что вам мешает закупить ТМЦ по нескольким договорам, но в пределах 100 тыс. руб каждый? Или выдать деньги под отчет нескольким сотрудникам для закупки ТМЦ, если вы уж так переживаете, что 100 тыс. руб. для одного подотчетника слишком большая сумма.