Камышева Марина

Можно ли ИП (автосервис) находящемуся на УСН выдавать клиенту только товарный чек (без кассового)?

Если нет то какие документы выдавать клиенту?

Таня

На УСН за оказанную услугу обязаны выдать или БСО (заказать в типографии и вести их учет) , или чек ККМ.
На УСН за проданный товар (не услуги, а розничная торговля населению) обязаны выдать чек ККМ.
Товарный чек не будет являться документом (на ЕНВД по требованию покупателя можно не применять ККМ, а при продаже товара вместо чека ККМ нужно выдавать товарный чек).

Сергей Иванов

Бланки строгой отчетности, которые нужно заказать в типографии (квитанция к ним тоже относится)

Светлана Герасимова

нет не может. товарный чек или БСО может выдавать юр лица (ИП) только находясь на ЕНВД, в противном случае должен быть выдан кассовый чек.