Светлана Лешина

В Китае наблюдается рост объемов сельскохозяйственной продукции-какой?, но производительная проблема не решена

но производительная проблема не решена до сих пор, почему?

Продовольственная проблема *

Анна Горшкова

Рост производства зерновых в Китае наблюдается уже 9 лет подряд
http://www.dairynews.ru/dairyfarm/proizvodstvo-zerna-v-kitae-v-2012g-dostignet-novykh.html

В 2011 году в Китае впервые за последние 16 лет отмечен тотальный рост производства основных видов сельскохозяйственной продукции: производство овощей и фруктов ;
производство мяса, яиц, молочных продуктов, продуктов водного промысла
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Из-за огромного населения Китай нельзя отнести к числу передовых стран по показателю дохода на душу населения. Бременем для страны остается демографический рост.