Игорь Седенков

Хочу купить росянку. Сложный ли за ней уход и чем она будет питаться?

Андрей Способин

Уход за ней непростой. Дело в том, что этому растению необходима высокая влажность. Поэтому росянки обычно содержат "закрытыми" - в аквариумах, флорариумах, мини-тепличках, т. е. там, где на небольшом пространстве можно создать высокую влажность. При этом полив должен быть дистилированной водой и прохладная зимовка. Специально кормить ее не надо: зимой у нее период покоя и она не питается, а летом сама поймает столько мошек, сколько ей надо
Рекомендую вам присмотреться к другим растениям-хищникам: дионея, саррацения, непентес - им гораздо легче создать необходимые условия.
Вообще о хищниках можно почитать здесь: http://www.floriculture.ru/forum/forum12.html

Юличка

Росянка капская весной-летом у меня растёт просто на подоконнике, без тепличек и прочего, что-то ловит сама, цветёт. Осенью-зимой, в отопительный сезон, в открытой стеклянной ёмкости на прохладном окне. Поливаю дистиллятом, в поддоне вода, растёт в торфе с перлитом. Вот и весь уход. Специально кормить не нужно. Растение простое, при желании справится даже новичок.
Растения, требующие более холодной зимовки, для начинающих гораздо сложнее в содержании (та же венерина мухоловка) .

Александра Терюшкова

Блог Ирины Максимовой почитайте, это ее личный опыт. И про других хищников тоже. Это женщина очень замечательный человек.