Натали Демина

Хочется купить орхидею Брассия. У кого-нибудь есть? Сложная? Растёт крупная? Что бы Вы посоветовали в уходе? Спасибо.

Александр Никешин

У меня года 3 назад была брассия. Она не сложна, уход примерно такой же как и за камбриями (вуилстекеарами) . Без существенных особенностей. Псевдобульбами и листьями похожа на камбрию. А вот цветочки оригинальнее. Не очень крупные, примерно 4-8 см (зависит от ухода) с узкими лепестками и оригинальными пятнышками. Цветет только на новых псевдобульбах после их полного развития. Поэтому залог успеха-достичь их здорового развития. Обязательно используйте специальное удобрение для орхидей с микроэлементами и витаминами.