Екатерина Бабурина

как в 14 лет научиться выговаривать буквы р ш щ ж правильно

Елена Окрема

Мало какой ребенок способен сразу научиться выговаривать все звуки, привычные русскому уху. Есть определенный ряд «особенно сложных» для произношения вариантов, которые вызывают у большинства малышей огромные трудности. Конечно, самый распространенный из них – это буква Р. Рыканье – очень сложный звук для произношения, который требует хорошего управления воздушными потоками.

Конечно, со временем эта проблема должна исчезнуть, однако стоит поставить правильное произношение как можно раньше. Тем более, многие люди не хотят изменять своим привычкам и продолжают неправильное произносить звуки даже будучи взрослыми, а это может создать дополнительные проблемы...

Подробнее
ht+tp://starkoff.net/kak-nauchit-rebenka-govorit-bukvu-r/
ht+tp://mirsovetov.ru/a/housing/family/how-teach-your-child-say-letter-p.html

Алексей Алексеев

С помощью логопеда.

Алена

можно у стоматолого надрезать уздечку под языком. но тока если он будет ЗА) то есть противопоказаний не найдет. а все отсальные-это к логопеду надо обращаться

Шамаханская Царица

а раньше почему не учились, а может это не обычно, неплохо