Мария Коростелёва

я часто зеваю. Это болезнь ?

Алексей Лаврентьев

это нехватка кислорода. . чаще бывайте на улице, вентилируйте легкие

Maral

Лень

Наталья Бутенко

Может вы дышите ртом? Или у вас очень шумная обстановка?

Алёна Маринина

попробуйте хорошо отдохнуть расслабиться, нет это н еболезнь

Анюта Круглова

Либо Вы переутомлены, либо: "Если зевота возникает слишком часто, следует проверить работу сердца и сосудов. Не исключено также кислородное голодание мозга, поэтому лучше обратиться к врачу". Чтобы избежать кислородного голодания - почаще бывайте на свежем воздухе, проветривайте помещение. Я могу Вам посоветовать технику - комплекс упражнений "БодиФлекс": он основан на аэробном (глубоком) дыхании в сочетании с несложными упражнениями. Занимает всего 20 минут в день, благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, улучшает работу лимфатической системы, помогает дыхательной системе. кроме того, отлично корректирует фигуру. Если заинтересует - пишите на почту. Я Вам отправлю книгу:)

Мария Солнцева

Нет. Только в варианте №5.
Это может быть: 1. Признаком недостаточности сна и отдыха, 2. Признаком гипоксии головного мозга (недостаточного осбеспечения кислородом) , 3. Защитной реакцией психики на стресс, 4. Проявление скуки и незаинтересованности в чем-либо, 5. Признаком гипервентиляционного синдрома (психогенное расстройство дыхания, с затруднением вдоха, когда вдохнуть поглубже организм пытается любым способом, в том числе с помощью зевания) .
В случае последнего стоит посетить психоневролога.