Игорь Грачев

Кто может рассказать, что либо хорошее про сверла марки "Artu" ??

Павел Захаров

На развалах у дедков еще можно найти сверла СССР из стали Р9 или Р18. Купи и с первых секунд работы все поймешь.
На жаргоне сталь эту называли "быстрорез".

Мария Фортунатова

Смотря что вам требуется сверлить. Сверла эти не из быстрореза, а из твердосплава, по-моему, пластинка там из карбида-вольфрама. Калёную сталь они довольно лихо берут.