Александр Сысоев

нужна помощь по наследственному праву

1)У наследодателя был сын от первого брака и дочь от второго брака кроме того у его второй супруги так же был сын от первого брака. Наследодатель умер в сентябре его вторая супруга в октябре не успев принять наследство. Кто и в каких долях унаследует имущество наследодателя? ?

2)после смерти наследодателя претензии на имущество заявили: родная сестра отца, двоюродная сестра (дочь тети), родной дядя находящийся в течении 5 лет на иждивении, родной брат, родной племянник (сын брата). кто из перечисленных родственников может наследовать имущество ?

Сергей Коробко

если хочешь быть хорошим специалистом, то такие задачи решай сам

Anna Vologina

наследники 1й очереди - дети, супруг и родители. Если их не окажется, тогда идут наследники 2й очереди - братья, сестры ( в т. ч. и сводные) , их дедушки и бабушки.... а дальше.... обычно на этом уже все и заканчивается.