Юрий Ясинский

законны ли платные анализы в государственной поликлинике???

в больнице требуют плату за взятие назначенных анализов на спид, вич, гепатит.

Мария

вообще должны по страховому полису делаться такие анализы

Любовь Саверская

в рамках ОМС эти анализы бесплатные, но как правило, бесплатные анализы делаются очень долго, наверное, поэтому предлагаю сдать их платно, в течение одного дня. Но выбор за Вами.

Ольга Терон

Если требуемые действия медицинского характера входят с федеральный список платных медицинских услуг то зымание платы за них законно.
Если не входят то соответственно незаконно.
Вы можете их проити за плату но потом обратиться в суд за возмещением расходов так как они не входят в перечень платных и вас незаконно заставили их оплатить