Эльдар

Анализы в поликлинике.

Можно ли попросить врача в гос. поликлинике дать направление на анализы (т. е. бесплатно) ?
Или это происходит только по инициативе врача? Если она сама посчитает нужным назначить эти анализы?
Дело в том что на приеме у Эндокринолога в местной поликлинике, Врач ничего не назначила толком, никаких обследований, лечения. Но проблема есть. И знакомый врач Эндокринолог (из другого города, и возможности поехать туда нет) посоветовал сдать анализы на гормоны. (их не 2 и не 3, и поэтому в платной лаборатории выйдет не малая сумма! ) Есть ли какая нибудь возможность сдать все эти анализы бесплатно?

Жадоба Star

необходимость назначения анализов б/пл определяет
ТОЛЬКО эндокринолог поликлиники по прикреплению.

анализы б/пл будут проводить только при наличии направления ЭТОГО врача +
если эти анализы входят в стандарты по диагнозу
поставленному хотя бы под вопросом.

считаете, что врач ---ничего не назначила толком, никаких обследований, лечения. Но проблема есть. ---
имеете право обратиться в свою страховую
с заявлением о качестве мед. помощи, проведении очной экспертизы.
захватите паспорт, полис, мед. документы, рекомендации знакомого эндокринолога
если врачи-эксперты страховой компании определят что анализы на гормоны необходимы -
будут содействовать решению вопроса.

Полина Попова

Мало какие гормональные анализы входят в ОМС. Так что особо не рассчитывайте.

Мария Гундырина

Показания для сдачи крови на гормоны определяет врач.
Входят ли данные анализы в Вашу территориальную программу госгарантий медпомощи по ОМС знают в страховой компании, выдавшей Вам полис.

Ольга Кулаева

поговори со своим врачом.

Александр

Анализы на гормоны делают только в специализированных лабораториях, в обычной поликлинике их не сделают. Требуются дорогостоящие реактивы и аппаратура. Их назначают по показаниям. все подряд незачем их делать. это несколько десятков различных исследований. В областной больнице есть эндокринологическое отделение, там также могут делать определенные анализы на гормоны.

Ольга Шлякова

на гормоны почти все платно

Иван Ткаченко

Первоначально обратись к терапевту, а дальше он решит, куда как и что...

Алексей Солопов

Надо обратиться к другому эндокринологу