На
Наталья

При продаже квартиры за 1500000 берут налог 13% со стоимости её. Это Так?

А если хату продать, скажем, за 980000р, всё равно 13% налог платить придётся?

Головашина Наталия

Если в собственности более 3-х лет, то налога нет.
Если в собственности менее 3-х лет, то налог 13% с суммы, которая превышает 1 000 000 рублей. (500тыс*13%)

Лала Абдуллаева

ежели менее 3 лет владение - ясно дело

Анастасия Фёдорова

с 1500000 возмут 13% с 500 тысяч -это 65 тысяч рублей. есть схемы оптимизации налогов в недвижимости. А просто занизить стоимость не всегда проскакивает и примеры тому есть. Особенно с ипотекой.

Юлечка Soldatova

Если указать в договоре 1 миллион - налога не будет.

Сергей Артамонов

Многие продают за одну сумму, но в договоре отражают другую....

Юлия Балашова

Вопрос надо ставить полностью.
Т. е. а за сколько квартира покупалась и как давно? А сколько указано в договоре и так далее. Вопросов много. Как только понять ситуацию полностью - можно дать ответ. А так каждый выше видит ситуацию по своему.