Сергей Рыжов

Как пользоваться движками для создания игр

Иван

Сложно.. .
Для 3D игры нужно как минимум знания векторной геометрии, численных методов, физики и алгебры а также нехилые познания в программировании и 3 года разработки.. .
А движок это лишь набор библиотек для комфортного написания кода (чтобы впервую очередь думать о физике и геймплее, а не о кодинге и оптимизации алгоритмов, хотя это тоже очень важно)

Светлана Молчанова

Подключить к коду игры как модуль и вызывать требуемые функциии из "движка"

Екатерина

Существует такой бесплатный движок Unity. Не требует больших познаний в программировании и дизайне, вообщем то что вам нужно 🙂