Дима Пилипчук

вопрос к тем кто понимает английский (без переводчика) подскажите на счет одной фразы

как сказать "можете меня сфотографировать? "

Алексей Гришкин

Лингвисты.. .

Could you please take a picture of me?
Could I ask you for a snapshort of me?
Would you mind to make a photo of me?

Евгений Сероглазый

Would you please to make a photo of me? Будьте так любезны сфотографировать меня.
Если спросите "можете? " могут ответить "нет", а в любезной просьбе трудно отказать. )

Mirlan Koshokov

Could you make a picture?

Анатолий Клементьев

Could you, please, take a picture for me? Так будет вежливее и правильнее

Равиля Сафиуллина

Could you take a picture please - вполне достаточно будет...

Анастасия Крутова

Please,take a photo of me это если не умничать, а по-простому