Светлана

Распирает живот изнутри, срок 24 недели.

Первый раз такое очучаю. Кажется что еще минутка и я лопну, как буд-то наелась
еды как в последний день жизни! Часа 1.5-2 уже такое, живот мягкий наощупь. Чаво это такое?

Это чё всегда теперь так будет? Живот начал стремительно расти недели как 3

Ольга Алексеева

Не было такого никогда.

Ян
Яна

это растягиваются мышцы живота из роста матки сдавливается кишечник и все органы так что терпите потом пройдёт главное не волнуйтесь у меня сейчас 31 неделя вроде бы легче стало а то уж было такое чувство что вот вот и лопну ...

Настасья Дмитриева

однозначно-газы. Поменьше углеводной пищи и сладкого, побольше клетчатки, белка. Эспумизан. Поползать на четвереньках, поприседать, если нет противопоказаний, ходить побольше.... можно еще помассировать живот с гелем в душе круговыми движениями. Сколько то помогает.

Павел Захаров

Привет, твоя матка начала расти очень быстро и мышцы напрягаются, при этом ты чувствуешь что тебя распирает
это нормально у некоторых это появляется на 10 неделе а у некоторых на 30 это индивидуально, просто надо выбрать удобную позу и отдохнуть должно пройти если не помогает отдых, сходи к врачу он подберет тебе гимнастику. Удачи и легких родов)

Ольга Аймадинова

скорее всего метеоризм. выпейте смекту или эспкмизан

Дима Килигин

Оооооооо, у меня был такой кошмар, эспумизан сразу помог

Данил Лихачёв

Мышцы живота