Шеличь Виталий

Я Атеист но иногда вместо "Вот бл... ть" говорю "О Господи!! ". О чём это говорит ?? Я скрытый верующий ??

Ал
Александра

Традиционное влияние попов на подсознательную культуру нации.

Ру
Руслан

Просто мыслишь шаблонами, как в зомбоящике, как все... Пора меняться . Наш язык настолько богат, что можно выразить свои чувства не только через "бл.. ть" или "господи".

Иван

Да пи*ар ты, а не атеист, Гомик христианин, тупо косящий под атеиста.

Па
Павел

Если в церковнославянском г-дь сокращ. через титло написано, то и бл... ть можно понять как благодать.

Артем

Это привычка, которая присутствует у многих людей. Но когда ты упоминаешь имя Господа необдуманно и не обращаешься к нему, а просто вот так иногда произносишь его имя, то это очень плохо. Это называется богохульством, и следует следить за своей речью, даже если вы не верите в Бога.

Се
Серёжа

тут скорее подходит И бесы веруют и трепещут (что Бог есть)

Алик

Я тоже вместо "Ё.. твою мать" говорю " Я вам в отцы гожусь"
ну и что из этого?

Сергей

Слова-паразиты очень живучи. Особенно такие, как "господиисусе", "божемой", "радибога"... Это, как мат.

Юл
Юлия

не обязательно, просто у этих фраз смысл один и тот-же.

Антон

в глубине души все верят во Всевышнего.

Ол
Ольга

А когда говоришь - вот бл.. ть это значит скрытый кто?

На
Наталья

как не говори а смысл один, не хочешь так говори-вот сука

Папапа

о вашем стереотипе, это говорит от том что возможно ваши близкие часто говорили так, или ты раньше был верущим а теперь атеист а от религиозной практики стереотипы остались