Farid Kurbanov

Адам прикрыл наготу по грехопадении. Верующие, а как вы будете хотить в Раю, очистившись от грехов? По идее, голые?

А если в Раю не будет "теловоплощения" и это лишь состояние души, то и в Аду никто не жарится, получается...

Денис

не знаешь ни писаний ни силы Божьей, не слышал что в вечности иное бытие?

Лена Богданова

Почему бы и нет. Индейцы в дебрях Амазонки
до сих пор голые ходят.

Виктория Наезжая

Хотабыч, я смотрю ты в рай намылился?))

Галина Мишланова

А тибе какое дело.. Хоть и голые.. с листочками

Уля Исмаилова

А в Аду, чтоб было больнее, наверное, тело остается или "жарят" так, что и душе "мало не покажется"!

Ольга Ефимова

новые тела дадут по откровению. . может световые? тогда одежда (плоть) не нужна. . сгорит на таком теле. . типа как кусты горели при появлении Бога

Иван Кривошеев

Смотря что вы подразумеваете под адом и раем? Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие, в которой описывается как выглядел рай изначально. Например, в Бытие 2:9 говорится, что в раю росло "множество деревьев приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван "Эдемским садом", что означает "сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание :"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею... " (Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит своё намерение, и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.
Учение об огненном аде, где грешники вечно мучаются, не является библейским учением. Это учение уходит своими корнями в мифы древней Вавилонии и Ассирии, где загробный мир изображается как "место ужасов, в котором царствуют жестокие боги и демоны". Это порочащее Бога учение исходит от главного клеветника пытающегося всячески очернить Бога, - от дьявола, само имя которого означает "клеветник" и которого Иисус Христос назвал "отцом лжи" (Иоанна 8:44). Библия говорит "Бог есть любовь" (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог вечно мучить людей, которые грешили пусть даже несколько десятилетий? В Библии сказано, что возмездие за грех - смерть, а не вечные мучения (Римлянам 6:23).