Имя

Чем отличаются гибкий и жесткий роторы турбины?

Дисциплина: Динамика и прочность. Необходимо именно в чем их принципиальное различие.

Аяна Суберекова

Воздействие дисбалансов на жесткий ротор с изменением оборотов проявляется только с количественной стороны, в то время как на гибкий ротор воздействия дисбалансов с изменением оборотов проявляется не только с количественной, но и с качественной стороны.