Юрий Бухонин

жесткая и гибкая связь по напряжению генератора и её значение

Andrei Sergeihev

сами поняли чё спросили? мне непонятно

Анатолий Галкин

Жесткая обратная связь действует постоянно. Например, выходное напряжение генератора поступает на вход регулятора. На вход регулятора поступает сигнал от задатчика напряжения. Сравнивается сигнал задатчика напряжения и обратной связи. По рассогласованию сигналов вырабатывается регулирующий сигнал на увеличение или уменьшение выходного напряжения. Гибкая обратная связь формируется изменяющимся выходным сигналом при пуске или переходных процессах. Гибкая обратная связь формирует импульс, оптимизирующий переходный процесс и выход на рабочую характеристику. Хороший пример гибкой обратной связи это использование трансформатора тока в цепи постоянного тока. В нормальном режиме нет трансформации. При изменении тока в первичной обмотке во вторичной трансформируется сигнал, который используется для регулирование изменения в цепи постоянного тока.