Елена Сафарова

Бензиновый генератор "Firman" не дает напряжение

Поломался после того, как забыли отключить его от сети и дали напряжение. Генератор превратился в стартер и пару секунд крутил двигатель. После этого движок работает, а генератор ток не вырабатывает. Подскажите, где ковырять?

Ирина Соболева

прозванивайте обмотки генератора первым делом
если не было защиты от обратной мощности то идет КЗ

Каламкас

проще разобрать и посмотреть состояние обмоток первым делом, а потом уже и блок электроники, но похоже вам все же придется купить новый агрегат..