Светлана Уткина

какой эл. двигатель можно приспособить на бензиновый генератор 6квт

сломался сам бензиновый двигатель, можно ли приспособить генератор к эл. двигателю от сети, смысл таков, чтоб при сварке не садить напряжение, (какой эл. двигатель, и с какими параметрами для этого потребуется?
)

Надежда Жукова

Смысл сварочного генератора-независимость тока от сопротивления.. .
Он является источником тока с экскаваторной характеристикой.. .

Алла Туганова

"Садить" всё равно будет, ибо халявы не бывает.

Посмотри китайские бензиновые движки из разряда Гринфилд, Лифан, Чампион - они дешевые, и в точности повторяют (ну пытаются, по карайней мере) хондовские и субаровские.

Или возьми не трансформатор сварочный, а инвертор - они существенно аккуратнее относятся к электросети, отключаются при залипании электрода и т. д.

Sharif Akilov

Странно, а почему электродвигатель не будет садить сеть? Нагрузка на сеть только увеличится из-за потерь в двигателе.